Über uns

C&P Capeletti & Perl – Ihr Full-Service IT-Dienstleister aus Hamburg – für ganz Deutschland!
C&P Capeletti & Perl Ges. für Datentechnik mbH ist das innovative und serviceorientierte IT-Unternehmen mit Sitz in Hamburg und Kunden in ganz Deutschland. C&P beschäftigt mehr als 60 Mitarbeiter in den Bereichen Entwicklung, Consulting, Support und Technik. C&P betreibt vier Rechenzentrumsstandorte in Deutschland und stellt mit der "dbc deutschlands business-cloud" Komplettlösungen für die Auslagerung der gesamten IT-Infrastruktur oder auch von Teilbereichen ins Rechenzentrum bereit. Durch die gesicherte und zertifizierte Datenhaltung in Deutschland zählt C&P zahlreiche Steuerberater, Wirtschaftsprüfer und mittelständische Bau- und Handelsunternehmen zu ihren geschätzten Kunden.

C&P bietet zudem umfassende Beratung und Betreuung für die Bereiche Netzwerktechnologie, Hard- und Software, Telefonie sowie Office-Solutions

Mit speziellen Branchenlösungen und Softwareentwicklungen in den Bereichen DATEV, SAP Business One und PDS/Baugewerbe bietet C&P erstklassige Unterstützung zur Optimierung der IT in Unternehmen.

Sie bekommen bei C&P „alles aus einer Hand“. Überzeugen Sie sich von den Angeboten und lassen Sie sich von einem Spezialistenteam beraten.
 Rufen Sie uns gerne an!
Top
 

Vertrieb

Das C&P Capeletti & Perl Vertriebsteam steht Ihnen in allen Fragen rund um das breite Leistungsspektrum unseres Unternehmens zur Verfügung. Ob DATEV, SAP, pds oder dbc – deutschlands business-cloud. Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner!

koehn

Carsten Köhn
DATEV
040-23 6 22 116
koehn@cpgmbh.de

brunner

Hans-Joachim Brunner
DATEV
040-23 6 22 118
brunner@cpgmbh.de

sven_rickborn

Sven Rickborn
DATEV
040-23 6 22 122
rickborn@cpgmbh.de

beeck

Christian Beeck
SAP
040-23 6 22 188
beeck@cpgmbh.de

hitscher

Gunnar Hitscher
SAP
040-23 6 22 180
hitscher@cpgmbh.de

Stephanie_Pelch

Stephanie Pelch
dbc deutschlands business-cloud
040-23 6 22 126
pelch@cpgmbh.de

oliver_kammel

Oliver Kammel
Business Solutions
040-23 6 22 128
kammel@cpgmbh.de

gaertner

Daniel Gärtner
pds
040-23 6 22 134
gaertner@cpgmbh.de

lew_riewe

Lew Riewe
pds
040-23 6 22 135
riewe@cpgmbh.de

dave_holze

Dave Holze
pds
040-23 6 22 133
holze@cpgmbh.de